The theatre company

19/20 on Stage

Hamlet
Le 1 oct. à 20h30 à l'Avant Seine, Théâtre de Colombes (92)
Le 5 nov. à 20h45 au Théâtre Roger Barat à Herblay (95)
Le 12 nov. à 20h00 au Grand T, Scène conventionnée de Nantes (44)
Le 13 nov. à 20h00 au Grand T, Scène conventionnée de Nantes (44)
Le 14 nov. à 20h00 au Grand T, Scène conventionnée de Nantes (44)
Le 15 nov. à 20h30 au Grand T, Scène conventionnée de Nantes (44)
Le 16 nov. à 17h30 au Grand T, Scène conventionnée de Nantes (44)
Le 10 déc. à 20h30 aux Transversales, Scène conventionnée de Verdun (55)
Le 11 déc. à 20h30 aux Transversales, Scène conventionnée de Verdun (55)
Le 19 déc. à 20h30 à l'Espace Marcel Carné à Saint-Michel-sur-Orge (91)
Le 14 jan. à 20h00 au Théâtre Lisieux Normandie à Lisieux (14)
Le 23 jan. à 20h30 au Pin Galant à Mérignac (33)
Le 27 jan. à 20h30 à l'Odyssée , Scène conventionnée de Périgueux (24)
Le 28 jan. à 20h30 à l'Odyssée , Scène conventionnée de Périgueux (24)
Le 30 jan. à 20h30 au Théâtre de Gascogne-Le Pôle à Saint-Pierre du Mont (40)
Le 6 fév. à 14h30 au Théâtre Georges Leygues à Villeneuve-sur-Lot (47)
Le 6 fév. à 20h30 au Théâtre Georges Leygues à Villeneuve-sur-Lot (47)
Le 20 fév. à 20h30 au Théâtre Edwige Feuillère à Vesoul (70)
Le 6 mar. à 20h30 au Centre culturel Gérard Philipe à Champigny-sur-Marne (94)
Le 27 mar. à 14h30 au Théâtre Louis Jouvet, Scène conventionnée de Rethel (08)
Le 27 mar. à 20h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (08)
Le 2 avr. à 20h30 au Centre des Bords de Marne au Perreux-sur-Marne (94)
Le 3 avr. à 20h30 au Centre des Bords de Marne au Perreux-sur-Marne (94)
Le 15 avr. à 20h30 aux ATP de Poitier (86)

La Face cachée du plateau
Le 13 sep. à 20h30 au Théâtre de Fontenay-le-Fleury (78)
Le 16 jan. à 14h30 à la Ferme du Mousseau à Elancourt (78)
Le 16 jan. à 20h30 à la Ferme du Mousseau à Élancourt (78)
Le 17 jan. à 10h00 à la Ferme du Mousseau à Élancourt (78)
Le 17 jan. à 14h30 à la Ferme du Mousseau à Élancourt (78)
Le 23 mar. à 20h00 au Théâtre de l'Arsenal à Val-de-Reuil (27)
Le 24 mar. à 10h00 au Théâtre de l'Arsenal à Val-de-Reuil (27)
Le 24 mar. à 14h00 au Théâtre de l'Arsenal à Val-de-Reuil (27)
Le 4 mai à 14h30 au Sud Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 15 mai à 14h30 au Service culturel de Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)

Affabulations
Le 17 oct. à 14h00 au Lycée des 7 Mares à Maurepas (78)
Le 17 oct. à 19h au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)
Le 18 oct. à 14h30 au CFA Affida à la Verrière (78)
Le 18 jan. à 20h à la Médiathèque des 7 Mares à Elancourt (78)

Les Monstres
Le 28 sep. à 16h au Prisme Théâtre municipal d'Elancourt (78)
Le 28 sep. à 17h au Prisme Théâtre municipal d'Elancourt (78)

Le Horla
Le 10 oct. à 19h au Musée National Jean-Jacques Henner à Paris (75)
Le 28 nov. à 14h30 au Prisme Théâtre municipal d’Élancourt (78)
Le 28 nov. à 20h30 au Prisme Théâtre municipal d’Élancourt (78)
Le 29 nov. à 10h au Prisme Théâtre municipal d’Élancourt (78)
Le 5 mai à 10h au Sud Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 5 mai à 14h30 au Sud Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 15 mai à 20h30 au Service culturel de Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)

Contes merveilleux
Le 23 oct. à 15h au Sud-Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 1er déc. à 16h30 au Prisme Théâtre municipal d’Élancourt (78)
Le 18 déc. à 14h30 au Prisme Théâtre municipal d’Élancourt (78)

Aux contrées du rêve
Le 17 mars, création à 14h30 au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)
Le 19 mars à 10h au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)
Le 17 mars à 14h30 au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)

Photo © Doisne-Studio-Photo